Эскобар из ФСКН держал рабов

Мигранты трудились в тайной нарколаборатории.

Сотрудники ФСБ задержали группу наркодельцов, операция одновременно проходила в Москве, Кабардино-Балкарии, а также в Ивановской, Волгоградской и Саратовской областях. Во главе её стоял бывший глава одного из столичных подразделений УФСКН.

Бизнес был налажен масштабно: в нарколабораториях в качестве рабов трудились гастарбайтеры, которых там держали под страхом избиений. Готовый продукт затем развозился на машинах с мигалками и водителями в форме ФСБ. Также в числе задержанных оказался чиновник из Ивановской области. Всего правоохранители изъяли более 10 тонн жидкости, содержащей наркотические средства, различные химические реактивы, 8 единиц огнестрельного оружия, глушители и 730 патронов.

За исключением рабов и мигалок удивительного в этой истории ничего нет. Известны десятки случаев, когда борцы с наркотиками сами приторговывали ими. И даже ликвидация ФСКН ситуацию не исправила. Так, три года назад в Ростове-на-Дону расформировали целый отдел, в котором нашли 10 кило наркотиков, которые сотрудники собирались продать дилеру. Сдал их сам торговец: правоохранители чересчур заломили цену.

Отдел новостей «Нашей версии»

31.01.2021 08:20

Просмотров: 2514