Эрдоган с тепловизором пришёл в турецкий парламент

Ранее в ходе своего выступления перед парламентской фракцией правящей Партии справедливости и развития, президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что избегает рукопожатий на фоне распространения инфекции.

Турецкий лидер Тайип Эрдоган во время посещения парламента появился вместе с ассистентом, в руках у которого был тепловизор. Об этом стало известно из сообщения телеканала NTV.

В материале источника уточняется, что данная мера была предпринята на фоне распространения коронавируса. Известно, что помощник президента измерял температуру у всех журналистов и политиков, которые находились вблизи с турецким лидером.

Некоторым временем ранее сообщалось о том, что Фахреттин Коджа, возглавляющий минздрав Турции, заявлял о первом зафиксированном случае заражения коронавирусом на территории страны. Согласно озвученной им информации, вирус был обнаружен у мужчины, ранее возвратившегося из поездки в Европу. Сам же Эрдоган в ходе своего выступления перед парламентской фракцией правящей Партии справедливости и развития, заявлял о том, что он намеренно избегает рукопожатий на фоне распространения инфекции.

Отметим, ранее СМИ писали о том, что турецкий лидер отказался от рукопожатий в ходе проведения приёма верительных грамот от послов из Албании, Бразилии и Молдавии. До это, в понедельник, сообщалось о том, что в ходе официального визита в Брюссель турецкий президент воздержался от рукопожатия с Йенсом Столтенбергом, занимающим пост генсека НАТО. Тогда Эрдоган решил ограничиться лишь похлопыванием себя по груди.

На сегодняшний день в мире заражение новым коронавирусом было выявлено уже у более 100 тысяч человек. Большая часть всех пациентов уже выздоровела, однако известно о гибели порядка 4 тысяч заболевших. Вспышка коронавируса была обнаружена ещё в декабре прошлого года в китайском Ухане.

Отдел новостей «Нашей версии»

11.03.2020 18:59

Просмотров: 6082