Эпицентр взрыва в пятиэтажке на Сахалине находился на первом этаже

Появились подробности о взрыве газа, который произошел в многоквартирном жилом доме в поселке Тымовское в Сахалинской области. Предварительно, его эпицентр был на первом этаже здания.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в экстренных службах, по предварительной информации, эпицентр взрыва в жилом доме в поселке Тымовское на Сахалине находился на первом этаже. Когда произошел хлопок, за ним последовало обрушение конструкций сверху и возгорание.

О взрыве стало известно в минувшую субботу, 19 ноября. Он произошел около 13 часов по местному времени (5 часов утра по Москве). Согласно последней информации, в результате данного происшествия погибли девять человек, в том числе, четверо детей. В Тымовском районе после трагедии объявили траур.

Дом, где случилось ЧП, не был газифицирован. В общей сложности в нем было 80 квартир. Согласно основной версии, в здании произошел взрыв 20-литрового газового баллона, который неправильно хранился или эксплуатировался. Не исключено, что емкость с газом стояла на балконе и была подключена к плите. Использовать баллоны такого объема в жилых зданиях нельзя. Администрация района назвала взрыв несчастным случаем. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Комментируя происшествие, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, который вчера находился на месте случившегося, сообщил, что жители пострадавших квартир получат новое жилье. Сначала им будут предоставлены временные квартиры, затем – постоянные. Кроме того, власти выделят им материальную помощь.

Что касается поврежденного в результате взрыва здания, было решено осуществить демонтаж сохранившейся части первого подъезда во избежание дальнейших разрушений здания.

Отдел новостей «Нашей версии»

20.11.2022 13:41

Просмотров: 1816