Элис Купер решил занять место Обамы и ввести запрет на селфи

Популярный американский эстрадный исполнитель Элис Купер сообщил о старте новой кампании по выдвижению самого себя на пост нового президента Соединенных Штатов. С манифестом и программой мероприятий уже можно ознакомиться на специально разработанном сайте.

Известно, что помимо выдвижения себя на пост нового президента Соединенных Штатов, музыкант Элис Купир решил баллотироваться и на должность премьер-министра Великобритании.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте предвыборной кампании в интернете, первым пунктом ее значится миссия по возвращению музыканта Брайана Джонсона в состав коллектива AC/DC. Затем певец планирует добиться того, чтобы портрет покойного лидера музыкальной группы Motorhead Лемми вырезали на скале горного хребта Рашмор, по соседству с изображениями президентов Соединенных Штатов.

В случае победы на выборах, Элис Купер собирается позаботиться и об отношении населения к культуре и искусству. В частности, музыкант хочет ввести запрет на разговоры вслух во время просмотра фильмов в кинотеатрах, а также ввести Национальный день селфи. Последний, по мнению Купера, должен стать единственным днем в году, когда американцы смогут фотографировать себя на фронтальную камеру телефона. Во все остальные дни года селфи-снимки, согласно программе музыканта, должны быть законодательно запрещены.

Американское издание NME, в свою очередь, приводит пресс-релиз акции, в рамках которой всем желающим уже сегодня предлагается вступить в The Wild Party «Дикую партию» Элиса Купера.

Предвыборная кампания музыканта идет под песню Elected — ремейком хита Купера 1972 года.

Элис Купер (его настоящее имя Винсент Фурнье), которому в этом году исполнилось 68 лет, считается основателем жанра шок-рок. Активным его развитием впоследствии занялся Мэрилин Мэнсон. В последние годы Купер нередко появляется на сцене в составе супергруппы The Hollywood Vampires, в которую также входят актер Джонни Депп и гитарист Aerosmith Джо Перри.

Отдел новостей «Нашей версии»

18.07.2016 15:34

Просмотров: 2099