Эксперты предсказали сроки восстановления путешествий за границу после пандемии

Согласно прогнозу специалистов Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), для восстановления международных путешествий может потребоваться до трёх лет.

Процесс восстановления международных путешествий может продлиться до трех лет. Такую оценку дала Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA), сообщает The New York Post.

Эксперты полагают, что туристическая индустрия придет в стабильное состояние после пандемии коронавируса не раньше 2023 года. Как указывается в отчете организации, спрос на зарубежные поездки в следующем году упадет на 24 процента по сравнению с 2019-м.

Глава ассоциации Александр де Жюньяк объяснил такой прогноз введением различных ограничительных мер для туристов властями многих стран. «Чтобы помочь авиакомпаниям восстановиться и способствовать стабилизации экономики, мы должны стараться не ухудшить этот прогноз и не делать путешествия невозможными», — добавил он.

Помимо этого, де Жюньяк привел данные проведенного недавно опроса, согласно результатам которого 69 процентов туристов выберут остаться дома, нежели провести две недели на карантине, вернувшись из путешествия.

Ранее в текущем месяце Александр де Жюньяк подверг критике ограничения, которые были введены властями ряда стран из-за риска распространения коронавируса, включая помещение путешественников в карантин. Он назвал такие требования бесполезными в случае, если при выезде из страны и въезде в нее будет строго соблюдаться санитарно-гигиенический контроль.

Напомним, что испанские власти из-за распространения коронавируса с 15 мая ввели ряд новых ограничений для иностранцев, приезжающих в страну. В частности, все туристы, прибывающие в Испанию, обязаны пройти 14-дневный карантин. Те из них, у кого проявятся симптомы заболевания, должны будут обратиться в медицинские учреждения.

Отдел новостей «Нашей версии»

20.05.2020 11:10

Просмотров: 2671