Эксперт позитивно оценил уровень и вектор развития транспортной инфраструктуры Москвы

Урбанист и гендиректор Агентства стратегического развития «ЦЕНТР» Сергей Георгиевский заявил, что развитие дорожной сети и цифровизация транспорта могут стать основными векторами будущего развития для Москвы.

Работа по развитию дорожной сети, интеграция железных дорог с городскими видами транспорта и цифровизация могут занять место ключевых векторов развития для Москвы. С соответствующим заявлением выступил урбанист Сергей Георгиевский, занимающий пост гендиректора Агентства стратегического развития «ЦЕНТР», в разговоре с Агентством городских новостей «Москва».

«В целом уровень развития транспортной инфраструктуры в Москве можно оценить положительно: создание Московского центрального кольца и пересадочных узлов, выделенные полосы для движения наземного общественного транспорта, появление новых линий и пересадок в метро, продление линий метрополитена за МКАД, переход на более мобильные электробусы...», - заявил Георгиевский.

Эксперт особо отметил, что в этой связи можно выделить группу актуальных векторов для дальнейшего развития транспортной инфраструктуры города на ближайшие несколько лет.

Георгиевский рассказал, что такими направлениями может стать, например, работа по повышению плотности улично-дорожной сети и общественного транспорта, технологии по интеграции ж/д транспорта в общегородские коммуникации, включая организацию транзита в Мособласть. Помимо этого, особое внимание эксперт предложил уделить диверсификации перемещений на транспорте с возможностью выбрать для себя более предпочтительный вид общественного транспорта, благодаря удобным транспортно-пересадочным узлам.

Кроме вышеперечисленного эксперт рассказал о важности внедрения передовых цифровых технологий в сферу транспорта.

Отдел новостей «Нашей версии»

20.11.2020 12:34

Просмотров: 1630