Экс-игрок сборной России рассказал о зарплатах футболистов менее 50 тысяч рублей

Бывший футболист сборной России Владимир Быстров высказался по поводу зарплат игроков, заявив, что в первой и второй лигах спортсмены получают совсем немного – меньше 50 тысяч рублей, поэтому часто оказываются в сложной ситуации.

Владимир Быстров, ранее выступавший за сборную России на позиции полузащитника, прокомментировал зарплаты футболистов в эфире телеканала «Матч Премьер». По словам спортсмена, обычно никто не принимает во внимание зарплаты игроков, которые выступают в первой и второй лигах. Он обратил внимание, что футболисты там получают очень мало, часто их зарплата не достигает даже 50 тысяч рублей. Быстров также отметил, что часто спортсмены оказываются в тяжелой финансовой ситуации, так как им нужно кормить семью и детей.

Владимир Быстров с 2018 года остается без клуба, причем не объявлял о завершении спортивной карьеры. Ранее он выступал за «Зенит», «Спартак», «Краснодар» и «Тосно». В 2008 году футболист вместе с национальной командой стал обладателем титула бронзового призера Евро-2008.

Некоторое время назад по поводу низких зарплат футболистов высказался игрок московского «Локомотива» Брайн Идову. По его словам, когда он выступал за пермский «Амкар», у него часто возникали финансовые затруднения. Сначала он играл за дубль «Амкара», и зарплата часто выплачивалась с задержкой. По этой причине футболисту часто приходилось жить на одних «дошираках». После включения в основной состав пермского клуба, Идову, по его словам, начал разумно распоряжаться деньгами и поэтому нередко оказывал финансовую поддержку менее бережливым одноклубникам. Футболист также рассказал, что в последние два года положение дел в «Амкаре» в значительной степени ухудшилось, и задержки зарплаты на несколько месяцев стали привычным делом. Он заметил, что часть своих денег спортсмены не смогли получить даже после того, как клуб прекратил существование.

Отдел новостей «Нашей версии»

01.04.2019 12:39

Просмотров: 2566