Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов задержан по подозрению в получении взятки в 250 млн рублей

Бывший глава республики Марий Эл Леонид Маркелов был задержан по подозрению в получении взятки в размере 250 миллионов рублей. Задержание произошло спустя неделю после того, как экс-руководитель региона по собственной просьбе был освобожден от должности.

Стало известно о задержании бывшего главы республики Марий Эл Леонида Маркелова. По информации СМИ, экс-чиновника подозревают в получении крупной взятки в размере 250 миллионов рублей от предпринимателя Николай Кривашина и главы регионального телеканала «Регион 12» Марии Кожевниковой. Об этом прессе сообщил Игорь Трунов, адвокат Кривашина, который, к слову, на данный момент еще не задержан, так как находится за границей. В данный момент в доме Маркелова в Марий Эл проходят обыски, также правоохранители проводят обыски в квартире дочери экс-главы региона и в доме его супруги в Москве.

В пресс-службе СК России по Марий Эл заявили, что республиканский комитет не занимается делом Маркелова и не имеет никакого отношения к его аресту. Есть информация, что в скором времени задержанного доставят в Москву для проведения следственных действий и избрания меры пресечения.

Напомним, 6 апреля, стало известно, что Леонид Маркелов был по его собственной просьбе освобожден от должности руководителя региона. Временно исполняющим обязанности главы республики был назначен бывший заместитель полпреда в Приволжском федеральном округе Александр Евстифеев. Во время встречи с ним президент России Владимир Путин обратил внимание, что Маркелов, возглавляющий Марий Эл с 2001 года, изъявил желание поменять место работы. Как сообщили СМИ со ссылкой на источники в Кремле, экс-глава Марий Эл может быть назначен членом Совета Федерации. Сам Маркелов заявил, что еще не думал об этом, и в ближайшее время намерен просто отдохнуть.

Отметим, Маркелов давно находился в поле зрения «Версии», которая сначала предугадала его отставку, а затем – тот факт, что простым уходом с должности дело не закончится.

Отдел новостей «Нашей версии»

13.04.2017 12:00

Просмотров: 2685