Эфи Наве покинул пост главы Юрколлегии Израиля из-за сексуального скандала

Глава Юридической коллегии Израиля адвокат Эфи Наве был вынужден покинуть свой пост из-за громкого скандала, разгоревшегося из-за связи юриста -с женщиной, чей муж претендовал на пост окружного судьи. Инцидент расценили как нематериальную взятку.

Глава Юридической коллегии Израиля адвокат Эфи Наве подал в отставку из-за громкого скандала на сексуальной почве. Об этом он сам сообщил в своем послании к представителям прессы: «Я объявляю о своем уходе с поста председателя Юридической коллегии. Я принял решение поступить так, поскольку Юрколлегия для меня очень важна и дорога. Я не хочу, чтобы мое личное дело, которое, как я полагаю, будет вскоре закрыто, нанесло вред важной деятельности Юрколлегии. Авокат поблагодарил всех членов коллегии и друзей за пройденный совместный путь и пожелал удачи тому, кто займет его место.

К счастью, в Израиле есть множество компетентных адвокатов, которые охотно возьмутся за самые сложные дела и блистательно приведут своих клиентов к победе. Например, адвокат в Израиле предложит свои услуги тем, кто обратится в Адвокатский офис «Журавский и партнеры».

После того, как Эфи Наве передаст все свои дела, в должность главы Юрколлегии Израиля вступит Ури Кейнан. Его кандидатура уже была одобрена компетентной коллегией экспертов.

Адвокаты весьма бережно относятся к своей репутации. Это касается не только Израиля, но и любого государства мира. Потому-то разразившийся скандал с участием Эфи Наве оказался столь громким. Причиной его стала случайно обнаружившаяся связь главы Юрколлегии Израиля с гражданкой того же государства. Все бы ничего, но ее официальный муж претендовал на пост окружного судьи.

Однако если бы все обошлось обычным адюльтером, в ситуации не было бы ничего необычного, но дело в том, что по израильскому законодательству услуги полового характера могут расцениваться как неимущественная взятка. Эксперты полагают, что вступив в интимную связь с главой израильской юрколлегии, женщина намеревалась таким образом добиться для своего мужа должности окружного судьи.

Но выяснилось, что в тот период, когда адвокат встречался с любовницей, он еще не был членом комиссии по назначению судей и не имел в ней права голоса, соответственно, связь осуществлялась без предварительного сговора и не была инструментом коррупции.

Однако Эфи Наве не простили такого пятна на репутации, из-за чего мужчина и был вынужден попрощаться со своей высокой должностью. По его собственным признаниям, теперь его ждет большое будущее на почве разрешения семейных конфликтов, а также преступлений, связанных с интимной сферой, что совсем не редкость в современном Израиле.

Отдел новостей «Нашей версии»

09.02.2019 21:06

Просмотров: 3669