Хулиган распылил газ на работников скорой помощи

Инцидент произошел в Бурятнии. Там житель Улан-Удэ, находясь в нетрезвом состоянии, распылил газовый баллон на сотрудников скорой помощи, которые прибыли на вызов к больному.

Отмечается, что 46-летнего нарушителя в тот же день задержали сотрудники Росгвардии. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении дела.

Как стало известно, медицинские работники прибыли по указанному в заявке адресу и оказали необходимую помощь пациенту. Когда фельдшер вышел из подъезда многоквартирного жилого дома, ему повстречался гуляющий с собакой мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Медработник попросил мужчину забрать собаку и отойти, в ответ на что тот достал из кармана баллончик и распылил газ на работников скорой помощи и оказавшихся рядом прохожих, которые пытались остановить хулигана. Один из сотрудников бригады получил химический ожог глаз и лица. Пострадавшие нажали тревожную кнопку и вызвали сотрудников вневедомственной охраны. Напавший на медиков мужчина убежал в неизвестном направлении. Позднее из своей квартиры он самостоятельно позвонил в полицию и попытался оговорить медицинских работников, сообщив, что они находились в нетрезвом состоянии. Эта информация не подтвердилась.

Нарушитель, по данным правоохранительных органов, мужчина ранее был судим. После задержания его доставили в отдел полиции для принятия правового решения.

Напомним, в начале текущего месяца похожий случай произошел в Санкт-Петербурге. Там мужчина набросился на врача скорой помощи, прибывшего на вызов к женщине с коронавирусом. Злоумышленник порвал на враче маску и халат, тем самым подставив себя под угрозу заражения. В результате медика госпитализировали с порезом руки. Пострадавший обратился в полицию и написал соответствующее заявление, нападавшему грозит уголовное наказание.

Отдел новостей «Нашей версии»

12.05.2020 18:24

Просмотров: 2540