Выигравшая миллиард рублей в лотерею россиянка поделилась планами на эти деньги

Женщина, ставшая миллиардершей благодаря счастливому лотерейному билету, рассказала, на что планирует потратить свалившуюся на нее огромную сумму. По ее словам, деньги пойдут на развитие бизнеса и на благотворительность.

Надежда Бартош, которая выиграла миллиард рублей в лотерею «Столото», рассказала о том, как планирует потратить столь крупную сумму. По словам женщины, эти средства частично пойдут на благотворительность, а часть денег будет направлена на развитие ее бизнеса.

Женщина отметила, что не сразу узнала о своей победе, так как видела розыгрыш по телевизору лишь мельком и не предполагала, что окажется победителем. Что касается лотерейного билета, он в течение всех новогодних праздников лежал в машине ее дочери.

Ранее сообщалось, что лотерейный билет, который принес Надежде Бартош столь крупный выигрыш, она получила в подарок на день рождения 31 декабря. Она пришла в лотерейный центр сразу после окончания каникул.

Напомним, 1 января в прессе появилась информация о том, что некий житель Москвы выиграл в лотерею «Русское лото» миллиард рублей, но не пришел за выигрышем. В России впервые разыгрывалась столь внушительная сумма. В розыгрыше участвовали более 53 миллионов лотерейных билетов. Известно, что выигрышный купон был приобретен за 100 рублей. Кроме того, еще 99 россиян стали миллионерами.

В «Столото» заявили, что у победителя есть полгода на то, чтобы забрать свои деньги. Если бы этого не произошло в течение вышеуказанного периода, вся сумма в полном объеме отправилась бы в государственный бюджет.

Ранее в «Столото» рассказали, на что чаще всего тратят свой выигрыш победители. Как правило, это бытовые нужды: выплата кредитов, покупка недвижимости или автомобиля. Также россияне часто тратят выигранные деньги на поездки за рубеж, а также на благотворительные цели.

Отдел новостей «Нашей версии»

10.01.2020 09:42

Просмотров: 2680