ВВС России нанесли 30 авиаударов по позициям сирийских боевиков

Военно-воздушные силы России, дислоцированные на территории Сирии, нанесли 30 авиаударов по различным целям, расположенным в окрестностях города Джиср-эш-Шугур. Данный район находится под контролем членов бандгруппы «Фронт Ан-Нусра».

О 30 авиаударах, нанесенных российскими самолетами в Сирии по позициям боевиков, сообщил сегодня ливанский проправительственный телевизионный канал al-Mayadeen.

Согласно его данным, удары российские самолеты ВВС наносили по сельским районам, расположенным неподалеку от сирийского города Джиср-эш-Шугу. В настоящее время он занят боевиками, входящими в террористическую организацию «Фронт Ан-Нусра». На территории Российской Федерации деятельность данной группировки запрещена.

Также российские военные самолеты днем 1 октября бомбили северо-западные районы страны, контролируемые приверженцами другой бандгруппы «Джаиш аль-Фатах» («Армия завоевателей»), созданной на территории Сирии весной 2015 года.

Между тем, телеканал не располагает данными о числе погибших в ходе данных авианалетов. Также журналистам не известно, пострадало ли в ходе бомбардировок мирное население.

Напомним, накануне, 30 сентября, самолеты Военно-воздушных сил России нанесли первые авиаудары по восьми целям, расположенным на территории Сирии. Всего за вчерашний день с территории расположенной в Сирии российской авиабазы было совершено 20 вылетов.

Как рассказал начальник Управления пресс-службы Министерства обороны Российской Федерации Игорь Конашенков, в результате проведенной спецопераци уничтожены несколько схронов, в которых хранилось принадлежащее боевикам оружие, а также два командных пункта, расположенных в труднодоступной местности.

Напомним, 30 сентября члены Совфеда единогласным решением поддержали право президента и верховного главнокомандующего Владимира Путина использовать российские войска в Сирии для борьбы с «ИГ». Предполагается, что в рамках краткосрочной спецоперации РФ задействует только авиацию.

Отдел новостей «Нашей версии»

01.10.2015 15:46

Просмотров: 2319