Второй раунд переговоров России и Украины перенесли на завтра

Из-за того, что делегация Украины задерживается и не успевает сегодня прибыть на место проведения переговоров в Беловежскую пущу, встреча состоится завтра, 3 марта.

Украинская делегация уже выехала из Киева, однако к месту проведения переговоров сможет прибыть только завтра утром. Такую информацию озвучил глава российской делегации на переговорах Владимир Мединский.

Как пишет «Интерфакс», ссылаясь на близкого к организаторам встречи белорусского политолога Юрия Воскресенского, украинская делегация опаздывает из-за того, что столкнулась с некоторыми проблемами в плане логистики.

Как отметил Владимир Мединский, российские военные обеспечили коридор безопасности для делегации Украины. «Ждем их завтра», - сказал Мединский журналистам в Брестской области/

Напомним, второй раунд переговоров планировалось провести сегодня вечером. Местом встречи была выбрана Беловежская пуща. Киев ранее подтвердил, что переговоры состоятся, также отмечалось, что состав украинской делегации останется прежним.

Среди тем на российско-украинских переговорах значился вопрос прекращение огня, сообщил Мединский. Добавим, что российская сторона также не стала менять делегацию и проведет второй раунд переговоров в прежнем составе.

Напомним, первая встреча длилась пять часов, стороны определили приоритетные темы и договорились о проведении в ближайшее время нового раунда переговоров. Глава российской делегации Владимир Мединский после завершения переговорах говорил о наличии «общих позиций».

24 февраля Владимир Путин сообщил о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР. Министр обороны Сергей Шойгу заявил о том, что главной задачей операции является защита России от угрозы Запада. Глава Минобороны подчеркнул, что спецоперация также направлена на защиту населения Донбасса, демилитаризацию и денацификацию Украины.

Отдел новостей «Нашей версии»

02.03.2022 19:49

Просмотров: 2347