ВОЗ отметила рекордное число случаев заражения COVID-19 за сутки в мире

Во Всемирной организации здравоохранения обратили внимание, что число подтвержденных случаев инфицирования COVID-19 в мире превысило 41,5 миллиона. За сутки было зарегистрировано более 445 тысяч новых случаев заражения.

В соответствии с данными, которые были опубликованы Всемирной организацией здравоохранения, отслеживающей статистику по коронавирусу, в мире был установлен рекорд по заболеваемости: количество новых случаев инфицирования, выявленных за сутки, составило более 445 тысяч случаев. Что касается смертности, по данным ВОЗ суточное количество летальных исходов превысило 6,5 тысяч. В общей сложности с момента начала пандемии жертвами коронавируса стали почти 1,135 миллиона человек.

Согласно состоянию на 16:34 по московскому времени 23 октября, в ВОЗ поступили данные о 41,570 миллиона заразившихся и 1,135 миллиона умерших. До этого момента рекордным показателем по заболеваемости считались цифры за 22 октября.

В статистику ВОЗ включаются только те случаи, которые были официально подтверждены. Все данные по заболеваемости и смертности предоставляют государства, которые опираются на данные своих систем здравоохранения.

Накануне в ходе брифинга, проводившегося в Женеве, глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус высказался по поводу ситуации с коронавирусом. По оценке специалиста, следующие несколько месяцев будут очень тяжелыми из-за пандемии коронавируса. Как отметил гендиректор организации, сейчас мир пребывает на «критически важном» перекрестке в пандемии, и есть страны, которые оказались на опасной траектории. В первую очередь это относится к государствам из Северного полушария. Гебрейесус призвал власти государств к немедленным мерам, направленным на предотвращение роста заболеваемости и смертности от коронавируса.

Отдел новостей «Нашей версии»

24.10.2020 11:49

Просмотров: 3680