Воспитательницы устроили бойцовский клуб в детсаду и пошли под суд

В американском городе Сент-Луис две воспитательницы детсада организовывали бои с участием дошкольников. В поле зрения правоохранителей попала одна из видеозаписей, сделанная во время драки.

В городе Сент-Луис, США, две воспитательницы детсада пошли под суд после того, как устроили бойцовские поединки между детьми. Как сообщает CNN, деятельностью женщин заинтересовались после того, как в сети было опубликовано видео с дракой воспитанников детсада.

Тревогу подняла мать одного из воспитанников детсада. Благодаря стараниям женщины видеоролик был показан на крупных американских телеканалах. В результате обе женщины стали фигурантками дела о создании угрозы здоровью несовершеннолетних.

Скандальное видео снял 10-летний брат одного из воспитанников детского сада. На кадрах ролика показано, как двое детей в мягких перчатках дерутся на импровизированном ринге, вокруг которого сидят другие воспитанники. Рядом стоят воспитательницы, которые активно подбадривают маленьких бойцов. Кроме того, на видео можно заметить мальчика, который плачет, сидя в стороне от драки.

В рамках расследования выяснилось, что записанная на видео драка произошла в 2016 году. После того, как на деятельность воспитательниц обратили внимание родители, выяснилось, что в детсаду были устроены как минимум три подобных поединка. Обеих женщин сразу же уволили из детского сада, но тогда служба защиты детей не стала предъявлять им обвинения.

Видео не может быть загружено.

В апреле 2017 года в российской столице была начата проверка после поступления сообщений о нанесении воспитательницей детского сада побоев воспитаннику. Как выяснилось, женщина применила физическую силу из-за того, что воспитанник не пожелал соблюдать правила тихого часа. У пострадавшего диагностированы ушибы.

Отдел новостей «Нашей версии»

09.11.2018 10:56

Просмотров: 4082