Восьмилетняя россиянка умерла в больнице из-за отсутствия своевременной помощи врачей

Как стало известно прессе, в Краснодарском крае умерла восьмилетняя девочка, которой несвоевременно оказали медицинскую помощь. По факту случившегося возбуждено уголовное дело об убийстве.

5 сентября в издании «Комсомольская правда Кубань» появился материал о смерти девочки, в котором приводилось свидетельство ее старшей сестры. По словам последней, у ребенка заболел живот, и девочка начала плакать. Во время осмотра дежурный врач назвала пациентку «истеричкой» и заявила, что от боли в животе так себя не ведут. Бабушка девочки ответила, что раз та плачет, боль действительно сильная, поскольку ее внучка – очень спокойный ребенок.

Маленькой пациентке дали обезболивающее, а врач направила ее на рентген. Изучив результаты исследования, она заявила, что ничего страшного не видит, и хирургическое вмешательство в данном случае не нужно. Она предположила, что у девочки вирус, и рекомендовала отвезти ее в инфекционное отделение. Там пациентку согласились принять только после того, как осмотрят других детей в очереди. В результате девочка сказала, что хочет спать, и попросила поехать домой. К инфекционисту они так и не попали.

Другая врач тоже не увидела в симптоматике пациентки ничего серьезного и назначила две таблетки активированного угля и клизму. Бабушка девочки отказалась от госпитализации. Ночью ребенок неоднократно просил пить, но никаких жалоб на боль не было. Утром девочка побледнела и уже не смогла ходить. В результате ее доставили в больницу и госпитализировали в отделение реанимации. Выяснилось, что у девочки произошел заворот тонкого кишечника. 19 августа она скончалась. По факту данного происшествия Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

Отдел новостей «Нашей версии»

09.09.2019 10:50

Просмотров: 7155