Во Франции отец запер своего девятилетнего сына в фургоне более чем на год

В одном из французских городов отец прятал своего девятилетнего сына в фургоне больше года, якобы опасаясь того, что некая женщина может отправить мальчика в психбольницу.

Во Франции полиция спасла девятилетнего мальчика, которого родной отец держал взаперти в тесном фургоне более полутора лет. Как сообщает телеканал BFM TV, поводом для тревоги стал шум, доносившийся из припаркованного во дворе автомобиля. Сосед семьи услышал подозрительные звуки и не замедлил вызвать полицию.

Когда стражи порядка вскрыли фургон, перед ними предстала шокирующая картина: внутри, лежа под одеялом среди собственных экскрементов, находился голый, бледный и крайне истощённый ребёнок. Мальчик был настолько слаб, что не мог передвигаться самостоятельно. Его немедленно экстренно госпитализировали.

Сам ребёнок рассказал спасателям, что находился в этом заточении с декабря 2024 года. Ему приходилось ютиться в машине, припаркованной прямо во дворе собственного дома, в то время как остальная семья жила обычной жизнью. Отец мальчика, 43-летний мужчина, уже задержан полицией. На допросе он попытался оправдать свои действия, заявив, что спрятал сына от некой женщины, которая якобы хотела отправить ребёнка в психиатрическую больницу.

Правоохранителям предстоит выяснить все обстоятельства этого преступления, которое шокировало общественность страны.

Несколько дней назад сообщалось о том, что мэр небольшой французской коммуны Вьодос-Абанс-де-Ба, расположенной в департаменте Атлантические Пиренеи на юго-западе страны, не смог смириться с поражением на местных выборах. Мужчину нашли мёртвым после того, как его соперник одержал убедительную победу в первом туре голосования.

Арина Михайлова

11.04.2026 11:36

Просмотров: 39