Власти Китая сообщили об окончании эпидемии коронавируса на территории страны

Известно, что в Китае с начала вспышки COVID-19 было зарегистрировано порядка 82 случаев заражения. Сообщалось, что 75 576 пациентов выздоровели, 3300 скончались.

Распространение новой коронавирусной инфекции в Китае удалось остановить. С соответствующим заявлением выступил Ми Фэн, являющийся официальным представителем Госкомитета по вопросам здравоохранения КНР.

«По состоянию на 28 марта количество подтвержденных случаев заражения инфекцией меньше трех тысяч», – сказано в заявлении Фэна, сделанного им в ходе брифинга.

Согласно актуальным данным, на территории Китая с момента начала распространения вспышки COVID-19 было выявлено порядка 82 случаев заражения. Известно, что 75 576 пациентов выздоровели, а 3300 человек стали жертвами эпидемии.

На сегодняшний день, на основании статистики Университета Джонса Хопкинса, известно о том, что в общей сложности во всём мире число заболевших COVID-19 уже превышает 665 тысяч человек. Сообщается, что 30 852 скончались, а 141 тысяче инфицированных удалось вылечиться. Первым по числу летальных исходов государством является Италия (здесь количество погибших превысило 10 тысяч человек), далее следует Испания, КНР, Иран, Франция и Великобритания. Помимо этого, указывается, что самое большое количество заражённых было зарегистрировано в Соединённых Штатах – свыше 124 тысяч.

На текущий момент в Российской Федерации число зарегистрированных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией составляет 1534, известно о гибели 8 человек. 64 заболевшим удалось выздороветь.

Напомним, СМИ ранее писали, что предположительным источником заражения стал местный оптовый рынок в городе Ухань, где, как сообщалось источником, велась незаконная продажа диких животных.

Отдел новостей «Нашей версии»

29.03.2020 15:25

Просмотров: 6478