Владимир Путин стал участником встречи лидеров стран БРИКС

Президент России Владимир Путин принял участие во встрече лидеров стран БРИКС, которая состоялась в рамках саммита, проходящего в Йоханнесбурге. Встреча прошла в закрытом режиме.

Президент России Владимир Путин принял участие в работе саммита в Йоханнесбурге, также стал участником встречи лидеров стран БРИКС, в ходе которой были обсуждены вопросы развития организации и приоритеты партнерства. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости.

В мероприятии приняли участие Мишел Темер, президент Бразилии, Сирил Рамафоса, глава ЮАР, Си Цзиньпин, председатель КНР, а также Нарендра Моди, премьер-министр Индии.

Известно, что встреча представителей стан БРИКС прошла в закрытом для прессы режиме.

Ранее сообщалось о том, что президент России Владимир Путин в рамках состоявшегося в ЮАР саммита пообщался с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом и вспомнил о приглашении последнего пригласить его в ресторан. Российский лидер уточнил, что обязательным условием для этого станет наличие в ресторане блюд из российского мяса. Турецкий президент, в свою очередь, отметил, что будет ждать этого момента.

Напомним, ранее 12 июля Владимир Путин подписал указ о продлении до конца 2019 года продэмбарго в отношении стран, которые поддерживают антироссийские санкции. Соответствующий документ был опубликован 12 июля на портале правовой информации.

В апреле российский лидер поблагодарил жителей страны за то, что они отнеслись к этим мерам с пониманием. Как отметил Путин, эти ограничения пошли российским производителям на пользу. В частности, по словам президента, санкции пошли на пользу аграрному сектору: производители в этой отрасли «мечтают», чтобы санкции не отменяли. Ранее он уверил, что Москва будет продлевать действие контрсанкций до тех пор, пока Запад не откажется от своих ограничительных мер.

Отдел новостей «Нашей версии»

27.07.2018 15:07

Просмотров: 1434