Владения принца Чарльза завалили мусором
Любители отдыха на природе превратили окрестности британского города Паундбери в мусорную свалку, сообщает Daily Mail. Экспериментальный город относится к владениям наследного принца Чарльза.
Ранее местные жители заметили неподалёку от города около двух десятков фургонов, автомобилей и несколько лошадей. После этого приехал самосвал, который выгрузил на территорию обломанные ветви и стволы деревьев. Жителям города пришлось обратиться в полицию, чтобы стражи порядка прогнали нарушителей.
Жительница дома, находящегося неподалёку от места происшествия, сообщила, что проезжающие мимо туристы нередко оставляют после себя горы мусора и наносят ущерб окружающей среде. Другая местная жительница пояснила, что туристам разрешили бы остаться, если бы они не вели себя по-варварски.
Принц Чарльз развивает проект Паундбери на протяжении последних 20 лет. В городе проживает около 2000 человек, здесь работают 180 предприятий. После того, как строительство города будет полностью завершено, его население может составить 6000 человек.
Ранее в июле сообщалось о закрытии британских баров через несколько дней после начала работы. Причиной стало обнаружение у нескольких посетителей и сотрудников коронавируса. В частности, вновь был закрыт бар The Lighthouse Kitchen в Бернем-он-Си. У одного из посетителей заведения был обнаружен коронавирус, после чего бар было решено закрыть, а всех сотрудников проверить на наличие инфекции. Владельцы заведения пообещали клиентам вновь открыться в более подходящее для этого время.
Просмотров: 2172