Вино «Шардоне Абрау-Дюрсо» 2018 года удостоено золотой награды на конкурсе Decanter 2020

Участие в широко известном среди именитых виноделов мира конкурсе Decanter World Wine Awards принесло «Шардоне Абрау-Дюрсо» 2018 г. первое место победителя.

На популярном конкурсе Decanter-2020, который в этом году был проведен в столице Великобритании, среди других марок винной продукции участвовали представители группы компаний «Абрау-Дюрсо». «Шардоне Абрау-Дюрсо» 2018 г. стало победителем соревнования. Это вино из премиального ассортимента тихих вин сумело получить от компетентного жюри 95 баллов. Призовые места и у других конкурсантов, изготовленных экспертами «Абрау-Дюрсо».

Серебро было завоевано игристыми винами «Империал» Brut 2016 г., «Рислинг Абрау-Дюрсо» 2018 г. Бронзовые медали – у пяти игристых вин. Среди них Victor Dravigny Rose Brut 2017 г. и Victor Dravigny Extra Brut 2016 г.

Наибольшей известностью у потребителей пользуются именно игристые вина, изготовленные специалистами винного дома «Абрау-Дюрсо». Вино-победитель произведено из винограда сорта «Шардоне», что произрастает на плантациях Абрау-Дюрсо. Секретом его запоминающегося длительного послевкусия является сочетание минеральных ноток и нежной шелковистой текстуры. В аромате его изысканного букета – полевые цветы, пряная ваниль, сочный персиковый вкус и миниатюрный нюанс дуба.

По словам президента «Абрау-Дюрсо» Павла Титова, ассортимент премиальных тихих вин – это свидетельство глубокого уважения к славным традициям винного дома, которые складываются в историю на протяжении 150 лет с того самого дня, когда по указу Александра II и было основано имение. Теперь эксперты Русского винного дома создают его новейшую историю. Помимо их мастерства стоит отметить благоприятный для искусства виноделия климат и плодородность земель. Благодаря этому удачному тандему продукция получает неизменное признание авторитетного жюри различных конкурсов и людей – ценителей вкусного солнечного напитка.

Отдел новостей «Нашей версии»

02.10.2020 19:29

Просмотров: 5430