Ведущая Екатерина Андреева посчитала надуманной опасность коронавируса

Телеведущая Первого канала Екатерина Андреева высказалась по поводу пандемии коронавируса, заявив, что не носит маску постоянно, поскольку это может привести к еще большим проблемам, чем заражение COVID-19.

Российская телеведущая Екатерина Андреева разместила комментарий к посту предпринимателя Яна Яновского в социальной сети Instagram, рассказав о своем отношении к коронавирусу и к мерам, которые введены властями в рамках профилактики распространения инфекции.

Яновский в своем посте сообщил, что побывал в Большом театре и не снимал маску, однако в партере почти все зрители были без средств индивидуальной защиты. Бизнесмен призвал подумать об окружающих и защитить их. На публикацию отреагировала Андреева, которая призналась, что тоже была на постановке в Большом театре, и, как и большинство присутствующих, не надела маску.

Ведущая Первого канала заявила, что россияне «закошмарены», так как им «внушают страшную опасность» от коронавируса. Андреева сослалась на статистику, которая свидетельствует о низкой смертности от инфекции. По ее словам, уровень смертности по всему миру не только не повысился, но даже стал ниже. Как констатировала Андреева, ей не нравится, «когда так примитивно дурят народ». Свое нежелание носить маску ведущая объяснила тем, что постоянное ее использование может вызвать энфизему легких из-за недостатка кислорода, а это, по ее мнению, опаснее, чем коронавирус.

Ранее телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева поделилась рекомендациями относительно продуктов, которые особенно полезны в условиях пандемии коронавируса. Она рекомендовала есть печень трески, сырые устрицы и бразильский орех. Пользователи соцсетей раскритиковали Малышеву, отметив, что большинство россиян не имеют возможности регулярно покупать такие продукты.

Отдел новостей «Нашей версии»

26.10.2020 10:59

Просмотров: 5101