Вассерман перестал надевать легендарную жилетку

Депутат Государственной Думы РФ, публицист и телеведущий Анатолий Вассерман признался, что стал реже надевать любимую жилетку и озвучил причину принятого решения.

В беседе с актером Вячеславом Манучаровым публицист признался, что знаменитую жилетку со множеством карманов - один из символов своего образа, он стал надевать реже ввиду смены образа жизни. По словам телеведущего, ранее он часто совершал продолжительные прогулки, куда брал немало вещей, поэтому жилетка с карманами приходила ему на помощь. Сейчас же Вассерман из дома выходит редко и ненадолго, а план прогулки составляет заранее. Кроме того, он много времени проводит в Госдуме, поэтому на прогулки свободных часов не остается. С собой из вещей, которые могут внезапно пригодиться, он носит только инструмент для спасения попавших в автомобильные аварии. Депутат добавил, что этот предмет пока что не использовался им - не приходилось.

Напомним, ранее Анатолий Вассерман призвался в том, что скучает по родному городу и хочет там побывать, что невозможно ввиду текущей геополитики. Напомним, парламентарий родился в Одессе.

"Если вновь направлюсь в Одессу, меня в лучшем случае, если очень повезет, убьют сразу после пересечения границы",- заявлял журналист в 2014 году. По этой же причине он не смог явиться на похороны своего отца.

А незадолго до этого публицист рассказал, что не общается со своим братом, потому что не хочет привлекать к нему внимание общественности.

В прошлом месяце Анатолий Вассерман посчитал карманы на своей жилетке - их оказалось 28. При полной загрузке, по словам журналиста, его любимый предмет гардероба весит более семи килограммов. Тогда же он рассказал, что брюки, жилеты и куртки для него изготавливает фирма по пошиву спецодежды. Раскрыл Вассерман и стоимость легендарной жилетки - около 5 тысяч рублей.

Яна Соловьева

23.01.2023 14:19

Просмотров: 1260