В «Зените» отвергли сравнение клуба с «империей зла»

Главный тренер санкт-петербургского футбольного клуба «Зенит» не согласился с мнением, что клуб находится на «темной стороне силы». Он посчитал это реакцией на лидерство команды в турнирной таблице РПЛ.

Сергей Семак, являющийся наставником санкт-петербургского «Зенита», прокомментировал высказывание о том, что клуб якобы является «империей зла». После победы над московским «Спартаком» он дал интервью изданию «Фонтанка».

Рассуждая о том, что многие сравнивают сине-бело-голубых с «империей зла», Семак отметил, что не согласен с мнением о том, что клуб находится «на темной стороне силы». При этом специалист обратил внимание, что и нимба у него нет. Он предположил, что такая позиция обусловлена отношением к команде, находящейся на вершине турнирной таблицы Российской премьер-лиги. По словам тренера, такая реакция вполне нормальна. Также Семак указал, что старается хорошо делать свою работу, как и футболисты.

Напомним, прозвище «империя зла» «Зенит» получил от спортивного журналиста Василия Уткина, который назвал так клуб в июле. Это прозвище получило большую популярность среди футбольных болельщиков. Фанаты «Зенита» тоже нередко его используют, только в ироничном значении.

В настоящее время «Зенит» возглавляет турнирную таблицу российского чемпионата. В его активе 42 очка. Второе место делят «Локомотив» и»Краснодар».

Также Семак высказался по поводу оскорбительных кричалок в адрес форварда сине-бело-голубых Артема Дзюбы, которыми сопровождаются как игры в рамках РПЛ, так и матчи сборной. По словам тренера, в этих кричалках нет особых проблем, и его самого в большей степени задевает фанатская культура, которая это допускает. Он заметил, что на футбольных полях всегда будет ощущаться некая неприязнь, но форма ее выражения может быть совершенно иной.

Отдел новостей «Нашей версии»

04.12.2019 18:06

Просмотров: 7888