В эфире британского радио прозвучало требование прекратить пропаганду против России

Британская радиослушательница, дозвонившаяся на радио LBC, попросила ведущего прекратить антироссийскую пропаганду, заявив, что президент России Владимир Путин ничем не хуже представителей правительства Соединенного Королевства.

1 октября на британское радио LBС дозвонилась слушательница, озвучившая в прямом эфире просьбу прекратить антироссийскую пропаганду. Женщина, назвавшая себя Ивонн, заявила, что российский лидер Владимир Путин ничем не отличается от правительства Великобритании – он не хуже и не лучше его представителей. При этом она высказалась следующим образом: «Мы проводим интервенции по всему миру. Путин этого не делает». Кроме того, как заметила женщина, вокруг стало слишком много антироссийской пропаганды, и Запад находится на грани войны с Россией. Звонок был сделан в тот момент, когда в радиоэфире обсуждалась тема крушения малайзийского «Боинга», который разбился в 2014 году на Донбассе.

Ранее, 28 сентября, Совместная следственная группа во главе со специалистами из Нидерландов обнародовала промежуточные результаты расследования катастрофы малайзийского авиалайнера. В соответствии с ними, зенитная установка «Бук», сбившая самолет, была привезена на Донбасс из России, а после того, как из нее был обстрелян «Боинг», ее увезли обратно. В Госдуме выводы о причастности РФ к данной катастрофе охарактеризовали, как политическую провокацию. Кроме того, данный доклад в Москве сочли некачественным и предвзятым, поскольку он опирается на видео из соцсетей и свидетельства неназванных лиц.

Напомним, в этом году власти Великобритании подверглись критике за военные вторжения на Ближнем Востоке. Речь идет о военном вмешательстве в Ливию в 2011 году, которое впоследствии было признано ошибочным, а также в Ирак в 2003 году. Кроме того, с осени 2014 года Великобритания проводит операцию «Шейдер» против радикальной исламистской группировки «Исламское государство» (запрещена в России) по запросу властей Ирака.

Отдел новостей «Нашей версии»

02.10.2016 14:09

Просмотров: 1997