В военторгах рассказали о нехватке некоторых товаров

Через две недели после начала частичной мобилизации в военторгах присутствуют проблемы с поставками. По данным некоторых магазинов, наблюдается нехватка спальных мешков и других товаров.

В российских военторгах рассказали о ситуации спустя две недели после начала частичной мобилизации. В беседе с «Лентой.ру» представители специализированных магазинов сообщили, что ажиотаж и проблемы с поставками пока не прекращаются.

Около недели назад в военторгах говорили о возникших проблемах с поставками. Представители сети магазинов «Военный маркет» в Орле сообщили, что наблюдается большая нехватка спальных мешков. По данным представителей сети, на полках присутствует большинство товаров. Говоря о поставках, они сообщили о дефиците всего тактического и расцветки «мох». В магазинах также отметили рост цен примерно на 20 процентов.

В тюменском магазине «Воин» сообщили, что количество приходящих покупателей уменьшилось, однако поступает довольно много звонков от потенциальных клиентов, которые интересуются наличием тех или иных товаров. Много запросов поступает на наколенники, балаклавы, спальные мешки. Этих товаров в наличии нет, однако поставщики постепенно отгружают магазинам заказы. В целом, они справляются с увеличившимся наплывом покупателей.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин в своём обращении сообщил о начале частичной мобилизации. Позднее глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что в рамках мобилизации планируется призвать 300 тысяч человек. Под мобилизацию попадают служившие россияне, которые имеют военно-учётную специальность и боевой опыт. Объявление частичной мобилизации значительно увеличило спрос на товары военторгов, из-за чего некоторые позиции стали дефицитными.

Отдел новостей «Нашей версии»

06.10.2022 14:48

Просмотров: 1322