В ульяновском ТЦ пожар на детской площадке тушили без эвакуации
В ульяновском ТЦ «Созидатель» на территории детской площадки произошел пожар, который был ликвидирован без объявления эвакуации, передает «Рупор 73». Сообщение сопровождается видеозаписью, сделанной очевидцами инцидента. По имеющейся информации, ЧП произошло 10 января примерно в 16 часов по местному времени.
Свидетели случившегося сообщают, что, несмотря на возникновение открытого огня, в здании не сработала система оповещения, и людей не вывели на улицу. Пока сотрудники ТЦ занимались тушением пожара, дети продолжали играть на площадке. Малышей начали выводить на улицу обеспокоенные родители, которые почувствовали запах гари.
На опубликованной в сети видеозаписи слышны голоса детей, однако самих малышей на кадрах не видно. Судя по содержанию видео, на детской площадке загорелся один из софитов, возгорание ликвидировали с помощью огнетушителя сами сотрудники ТЦ. Комментариев от МЧС по данному инциденту не поступало.
Видео не может быть загружено.
Напомним, 25 марта 2018 года в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» произошел пожар, унесший жизни 60 человек, при этом большинство погибших – дети. Кроме того, в торговом центре сгорели 200 животных из контактного зоопарка, находившиеся в своих клетках. По факту инцидента был возбужден ряд уголовных дел, проведенные проверки выявили многочисленные нарушения в торговом центре. В ноябре 2018 года сообщалось о задержании трех новых фигурантов по уголовным делам, ранее в качестве обвиняемых были арестованы 12 человек. Трагедия также привела к кадровым изменениям в руководстве области – в отставку ушел глава региона Аман Тулеев.
Просмотров: 11292