В Twitter объяснились за «значок неправды» под постами Трампа

Представители социальной сети Twitter пояснили, почему два поста, которые были опубликованы на странице президента США Дональда Трампа, были отмечены как недостоверная информация соответствующим значком.

В службе безопасности социальной сети Twitter объяснили появление «значка неправды» под двумя постами, размещенными в микроблоге президента США Дональда Трампа. Компания выпустила официальное заявление на этот счет, пояснив, что пометка, свидетельствующая о недостоверности публикаций о планах голосования по почте, появилась из-за «усилий по обеспечению политики в отношении честности общественных мероприятий». Представители соцсети объяснили, что, по их мнению, подобные посты могут ввести американских избирателей в заблуждение относительно действий, которые им нужно предпринять, чтобы получить избирательный бюллетень и поучаствовать в выборах.

Ранее Трамп прокомментировал в Twitter инициативу губернатора Калифорни Гэвина Ньюсома, представляющего Демократическую партию. Тот предложил рассылать избирательные бюллетени по почте, и президент посчитал, что это будет «мошенничеством». По мнению американского лидера, почтовые ящики легко вскрыть, а бюллетени могут быть подделаны. Под этим постом появился восклицательный знак голубого цвета и призыв социальной сети перепроверить информацию, содержащуюся в записях. Это означает, что Twitter определил посты Трампа как фейки.

Трамп отреагировал на это, обвинив Twitter в «нарушении свободы слова». Об этом глава государства, возмущенный тем, что его запись посчитали фальсификацией, написал в своем следующем твите. Он также обвинил социальную сеть в том, что она якобы вмешивается в президентские выборы, проведение которых запланировано на осень 2020 года.

Отдел новостей «Нашей версии»

28.05.2020 10:03

Просмотров: 2083