В Туве сообщили об обнаружении тел пропавших девочек
Ранее в течение того же дня уже сообщалось о нахождении тела первой пропавшей. В дальнейшем предстоит установить личности погибших, а также определить причины их гибели.
Местонахождение тела первой из пропавших было установлено на береговой линии реки Енисей, в районе, прилегающем к селу Сукпак Кызылского района. Для проведения необходимых процессуальных мероприятий и осмотра места происшествия на указанный участок незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.
Информация о том, что две девочки 12 лет перестали выходить на связь, поступила от Министерства внутренних дел республики на прошлой неделе. Сообщалось, что подростки покинули свои дома в Кызыле вечером 1 июля, после чего их местонахождение оставалось неизвестным. Впоследствии личные мобильные устройства девочек были обнаружены на берегу Енисея, а на расстоянии примерно 400 метров от них находилась обувь, принадлежащая одной из них. По данному факту было инициировано возбуждение уголовного дела. В воскресенье представители полиции уточнили, что тапок второй пропавшей был извлечён из воды в непосредственной близости от береговой линии, приблизительно в 22 километрах от города Кызыла.
7 июля появилась информация о том, что сотрудниками полиции были установлены личности ряда лиц, которые подозреваются в совершении нападения на частный жилой дом. По имеющимся данным, указанные лица полагали, что внутри этого дома могут находиться две разыскиваемые 12-летние девочки. В местных средствах массовой информации сообщалось, что у дома, расположенного на улице Колхозной, собрались родственники девочек, а также другие жители Кызыла, действовавшие по наводке шаманки. Согласно сведениям МВД, группа собравшихся забрасывала строение камнями, в результате чего были разбиты окна. В момент совершения данных действий внутри дома присутствовали как взрослые, так и несовершеннолетние.
В отношении одной из подозреваемых, женщины 30 лет, судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Двое других фигурантов, мужчины в возрасте 24 и 28 лет, были заключены под стражу и помещены в изолятор временного содержания. Также полицией был выявлен один из организаторов стихийного сбора людей у дома.
Просмотров: 65