В Турции произошёл взрыв на газопроводе

В селе Топбогазы турецкой провинции Хатай в результате землетрясения взорвался газопровод. После этого вспыхнул пожар, который пока не был ликвидирован.

В провинции Хатай в Турции произошёл взрыв на газопроводе, в результате чего начался пожар. Эта провинция находится в юго-восточной части страны, где ранее случилось землетрясение. Такую информацию приводит агентство IHA.

По словам главы администрации деревни Топбогазы, взрыв произошёл на 2-х разных участках трубопровода, на расстоянии около трёх километров друг о друга. Это случилось после разрушительного землетрясения в данном регионе.

Уточняется, что возгорание на газопроводе к настоящему моменту ещё не потушили.

Как ранее заявили в компании Botaş, землетрясение не отразилось на работе расположенных в республике нефтепроводов, однако было решено прибегнуть к мерам предосторожности, приостановив подачу газа в некоторые районы вблизи эпицентра землетрясения, включая и Хатай.

Напомним, в 04.17 в турецкой провинции Кахраманмараш произошли подземные толчки магнитудой 7,4, вызвавшие разрушения в нескольких городах. Управление по чрезвычайным ситуациям Турции сообщило о 76 погибших и 440 получивших травмы в 7 провинциях страны. Кроме того, землетрясение привело к разрушениям в ряде регионов Сирии. Согласно актуальным данным сирийского Минздрава, количество погибших достигло 237, ещё 639 человек пострадали. Кроме того, толчки ощущались в ливанском Бейруте.

Ранее власти США выразили готовность оказать Турции помощь в связи с землетрясением. С соответствующим заявлением выступил американский лидер Джо Байден, он поручил рассмотреть возможные варианты поддержки.

Виктория Степанова

06.02.2023 10:32

Просмотров: 1037