В Таиланде слоны напали на шумевшего в джунглях мотоциклиста

В одном из заповедников Таиланда мотоциклисту пришлось бросить любимое транспортное средство, чтобы спастись от диких животных, пришедших в ярость от шума двигателя.

О инциденте, произошедшем в национальном парке Тайланда, рассказывает издание The Mirror. Автомобильный регистратор одного из местных жителей зафиксировал нападение разозлившихся слонов на мотоциклиста. Видео, опубликованное на официальной странице тайского заповедника Кхауяй в провинции Накхонратчасима в социальной сети Facebook, уже просмотрели более тысячи человек.

На ролике видно, как мотоциклист, замедлив ход, пытается пробраться через стадо слонов. Животные, напуганные шумом моторов, проявили агрессию и попытались наброситься на проезжающих мимо байкеров.

Один из участников движения увидел, что несколько крупных животных быстро движутся в его сторону. От испуга мужчина бросил мотоцикл и убежал в сторону джунглей. Там ему пришлось провести больше часа, прежде чем он дождался пока слоны успокоятся и разойдутся. После этого мотоциклист вернулся к своему транспортному средству и продолжил путь. Ни сам байкер, ни его "железный конь" не пострадал.

Администрация парка, узнав о случившемся, задумалась о запрете на проезд на территорию заповедника на мотоциклах. Такого же мнения придерживаются и большинство пользователей социальной сети. Под опубликованным видео уже появилось более ста комментариев. Местные жители встали на защиту животных вместе с экологами из национального агентства по защите окружающей среды. Некоторых пользователей инцидент рассмешил - в сети даже появились первые шуточные карикатуры на пугливого мотоциклиста.

Национальный парк Кхауяй является третьим по величине заповедником в королевстве. На его территории произрастает более 3 тысяч видов растений. Парк является местом обитания 320 видов пернатых и 66 видов редких млекопитающих.

Отдел новостей «Нашей версии»

20.10.2015 17:51

Просмотров: 2128