В Свердловской области собаки насмерть загрызли семилетнюю девочку на детской площадке

На Урале произошел очередной случай, когда нападение собак на человека окончилось летальным исходом: на детской площадке было обнаружено тело семилетней девочки, которую загрызли собаки. Хозяин животных установлен, ему грозит трехлетний тюремный срок.

На детской площадке в деревне Пальмино Таборинского района Свердловской области было обнаружено тело семилетней девочки. Характер присутствующих на нем повреждений свидетельствовал о том, что на ребенка напали собаки – раны были нанесены зубами и когтями этих животных. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью, и в результате девочка скончалась. Тело жертвы нападения собак нашли трое детей, возвращавшихся с репетиции, проходившей в местном Доме детского творчества. Они сообщили об этом своей преподавательницы и та принесла девочку, не подававшую признаков жизни, в помещение на руках, после чего вызвала скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть пострадавшей.

Как сообщили представители правоохранительных органов, по факту данного происшествия было возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи выясняют обстоятельства происшествия, проводится опрос местных жителей с целью поиска очевидцев. Удалось установить владельца собак, напавших на ребенка: ему грозит лишение свободы сроком на три года за причинение смерти по неосторожности. Также была установлена личность погибшей девочки: как выяснилось, она проживала в деревне вместе со своей мамой и братом. За ней временно присматривала бабушка, так как мать девочки находилась в больнице.

Напомним, подобный случай недавно произошел в Москве. Собаки, которых охранник спустил с поводка, не убедившись в отсутствии вокруг людей, набросились на пожилую женщину, оказавшуюся на территории одного из госучреждений, и загрызли ее насмерть.

Отдел новостей «Нашей версии»

05.02.2017 20:10

Просмотров: 3969