В США вынесен приговор украинцу, четыре года выдававшему себя за школьника

Гражданин Украины Артур Самарин приговорен к двум месяцам тюрьмы за подделку документов. Мужчина на протяжении четырех лет выдавал себя за школьника и учился в одном из средних учебных заведений США.

В Пенсильвании суд приговорил гражданина Украины Артура Самарина к двум месяцам заключения. Осужденный на протяжении четырех лет выдавал себя за учащегося школы, на данный момент Самарину 24 года.

Мужчина был задержан еще в феврале, однако суд состоялся только сейчас. Каким образом правоохранительные органы раскрыли обман, не уточняется. «Послужной список» Самарина довольно обширен – ему инкриминируется пять уголовных эпизодов и совращение несовершеннолетней девушки.

На авантюру с документами Самарин решился в 2012 году, когда подошел срок окончания его туристической визы. Он подделал свои документы, изменив в них дату рождения и имя. После этого несовершеннолетний молодой человек под именем Эшер Поттс стал учеником средней школы города Гаррисберга.

Мужчина, «помолодев» на шесть лет, активно участвовал в общественной жизни школы: он был членом Национального общества почета и был на хорошем счету в школе, а в свободное от учебы время встречался с 15-летней девочкой.

Ранее сообщалось, что симферопольский суд приговорил к семи месяцам тюрьмы мужчину, выдававшего себя за сотрудника ФСБ. Уроженец Узбекистана в апреле связался с мужчиной, которому грозило наказание за употребление наркотиков, и пообещал оказать помощь за 100 тысяч рублей. При этом осужденный представился сотрудником ФСБ, имеющим необходимые для прекращения уголовного преследования «связи». Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в момент передачи оговоренной суммы.

В октябре была задержана жительница Москвы, которая обещала доверчивым гражданам посодействовать в получении высоких постов в федеральных ведомствах за определенную плату. Женщина при общении с потерпевшими выдавала себя за чиновницу.

Отдел новостей «Нашей версии»

18.11.2016 14:15

Просмотров: 3059