В Сочи пообещали восстановить размытые паводком дороги в пятницу

Восстановление разрушенных сильным паводком дорог в Сочи должно завершиться в пятницу, 26 октября, после чего автомобильное сообщение с городом будет восстановлено. Об этом сообщил мэр города Анатолий Пахомов.

Как заявил сочинский градоначальник Анатолий Пахомов, специалисты ремонтных служб начали восстанавливать местные дороги, пострадавшие в результате сильного паводка. Восстановительные работы, предположительно, будут завершены в пятницу, 26 октября.

Ранее в прессе появилась информация о том, что на федеральную трассу недалеко от населенных пунктов Аше и Советквадже в Сочи сошли сели, из-за воздействия стихии отрезанными от прибрежной части оказались Калеж, Марьино и некоторые другие населенные пункты. На некоторых участках пока не получается начать работы по восстановлению дорог, так как уровень воды все еще высокий.

В данный момент в Краснодарском крае из-за обрушившихся на регион сильных ливней подтоплено около 30 населенных пунктов. Кроме того, стихия повредила железнодорожные пути, что привело к временному прекращению движения поездов, оказались повреждены и автомобильные дороги. В Сочи и нескольких районах края наблюдаются проблемы с электричеством и газоснабжением, около 60 тысяч человек остались без воды. В настоящее время в регионе действует режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщалось ранее, население Сочи опасается, что в городе возникнет дефицит продуктов питания, поэтому люди скупают продовольствие. Аналогичная ситуация наблюдается с бензином: на автозаправочных станциях возникают большие очереди. Городские власти, в свою очередь, утверждают, что никаких проблем со снабжением города необходимыми продуктами и другим товарами первой необходимости не ожидается. Мэр города выступил с заявлением о том, что ни малейшего повода для создания ажиотажа в магазинах нет.

Отдел новостей «Нашей версии»

26.10.2018 08:06

Просмотров: 3080