В словацком детском лагере от удара молнии погиб ребёнок

Агентство TASR сообщило, что в результате плохих метеоусловий, вызванных шквалистым ветром и грозовой бурей, были травмированы 7 детей, находящихся в летнем лагере.

Кроме того, один из отдыхающих в лагере мальчиков умер в результате удара молнии. Трагедия произошла на территории детского лагеря, расположенного недалеко от села Турчек около города Турчьянске-Теплице, что на северо-западе Словакии.

Учитывая местоположение лагеря в горной местности, учреждение попало в эпицентр сильной грозы и шквалистого ветра. 7 несовершеннолетних детей, получивших ранения от стихии, были переданы под наблюдение медицинского персонала. Одному ребёнку выжить не удалось.

По данным информагентства, всего в лагере находилось 104 ребёнка. Премьер-министр Словакии Эдуард Хегер выразил семье погибшего 7-летнего мальчика соболезнования. Также слова поддержки высказали спикер национального парламента и министр внутренних дел. К ним присоединился министр образования.

Напомним, ранее сегодня стало известно о том, что во время непогоды ударом молнии убило женщину и ее сына. Трагедия произошла в Туве. Там 54-летняя женщина и её 20-летний сын столкнулись со стихией во время отдыха на природе. Как позднее рассказали представители администрации Сут-хольского кожуна, у погибших была большая семья - женщина воспитывала четверых детей, более 30 лет она проработала в школе, а погибший 20-летний молодой человек был спортсменов. В роковой день они вместе решили отдохнуть у целебного источника. Тогда на регион обрушилась непогода. В Следственном комитете уже организовали проверку по факту трагедии. Известно, что после того, как обнаружили тела погибших, была вызвана скорая помощь, но семья уже была мертва.

Отдел новостей «Нашей версии»

17.08.2021 23:40

Просмотров: 2125