В штабе Порошенко заявили о его превосходстве над Зеленским во втором туре президентских выборов

Представитель избирательного штаба украинского президента Петра Порошенко заявил, что действующий глава государства имеет более высокие шансы на успех во втором туре выборов, чем его конкурент Владимир Зеленский.

Олег Медведев, являющийся представителем избирательного штаба президента Украины Петра Порошенко, баллотирующегося на новый срок, заявил, что у действующего главы государства имеется больший резерв для добора голосов во втором туре выборов, чем у его основного конкурента Владимира Зеленского. Он обратил внимание, что всех избирателей, которые голосовали в первом туре, можно разделить на две категории: проголосовавшие «по приколу» и «не по приколу». Сейчас представители первой категории, по его словам, иссякли, и остались лишь те, кто настроен серьезно. В этой борьбе, как полагает представитель штаба Порошенко, у действующего украинского лидера шансов больше, чем у Зеленского.

По мнению Медведева, часть недовольных избирателей в первом туре проголосовала в пользу Зеленского или за других оппозиционных кандидатов, однако для них есть индикаторы, показывающие, что отдавать свои голоса за Зеленского несерьезно.

Другой представитель штаба Порошенко Максим Саврасов выступил с призывом к кандидатам спокойно встретить новость о будущей победе Порошенко во втором туре выборов.

На данном этапе ЦИК Украины обработал 57 процентов голосов. По предварительным результатам, лидером голосования является Владимир Зеленский, набравший более 30 процентов голосов. На втором месте оказался Петр Порошенко с результатом в 16,49 процента. Юлия Тимошенко получила 13,08 процентов, а остальные претенденты на пост главы государства смогли заручиться поддержкой менее чем десяти процентов избирателей.

Во втором туре победит кандидат, получивший не менее 50 процентов голосов.

Отдел новостей «Нашей версии»

01.04.2019 10:11

Просмотров: 2133