В сети обсуждают новый трейлер к картине «Солнцепёк»

Наделает много шума

На официальном сайте фильма «Солнцепек» появился второй трейлер к ожидаемой премьере. На этот раз ролик содержит шокирующие сцены.

Отметим, кинокартина заинтриговала зрителей еще задолго до появления информации о дате премьеры. Все потому, что фильм основан на реальных событиях, произошедших в Луганске в 2014 году.

Отечественный кинематограф нередко берется за экранизацию социальных потрясений и исторически важных событий. Именно поэтому противостояние украинских силовиков и оппозиции, обратившееся в вооруженный конфликт легло в основу новой кинокартины.

Благодаря искусству кинозритель увидит тяжелые события, о которых нельзя молчать и забывать. В ленте многое основано на реальных событиях. Это не первый такой опыт для участников съемочной группы. Например, режиссер картины Михаил Вассербаум в настоящий момент работает над созданием третьей части фильма о социологе Максиме Шугалее.

Видео не может быть загружено.

Фильм «Солнцепек», согласно информации с его официального сайта, повествует о семье Новожиловых, случайно оказавшихся в гуще событий в Луганске. Причем главный герой Влад Новожилов знает, что такое война, не понаслышке, поскольку прошел афганскую войну. Повторения столь горького опыта Новожилов не хочет, поэтому видит только один выход – уезжать из страны. Но границу уже не пересечь, и перед главным героем встает сложный выбор.

В начале трейлера зритель наблюдает кадры мирной жизни, которые внезапно сменяются взрывной волной и тяжелыми последствиями для людей.

Премьера «Солнцепека» назначена на 12 августа.

Александр Петров

07.08.2021 13:39

Просмотров: 6856