В Санкт-Петербурге могут вновь ужесточить ограничения из-за коронавируса

Если ситуация с распространением коронавируса в Северной столице продолжит ухудшаться, то власти вновь ужесточат ограничения, заявил сегодня губернатор Александр Беглов.

В Санкт-Петербурге вновь регистрируется рост числа заболевших коронавирусной инфекцией. По словам губернатора города Александра Беглова, если фиксируемая тенденция к росту заболеваемости сохранится, то власти будут вынуждены усилить ограничения, как того требует Роспотребнадзор.

По словам Беглова, на минувшей неделе в городе на Неве был отмечен рост числа активных больных, а также ощутимо увеличилось количество госпитализаций.

Отмечается, что за семь дней рост поставил порядка 30%.

Ранее в понедельник власти Санкт-Петербурга заявили, что в городе разворачивают дополнительные койки для пациентов с COVID-19. Причиной таких мер называлось увеличение интенсивности распространения инфекции.

Сейчас в городе больных с внебольничной пневмонией и коронавирусом принимают в 12 городских и двух федеральных стационарах. Всего в городе для коронавирусных больных сейчас развернуты 5248 коек, на сегодняшний день свободными остаются лишь 585 коек.

Всего с начала эпидемии в Санкт-Петербурге выявили более 428 тысяч заболевших коронавирусом. Жертвами болезни стали 13 801 человек.

Напомним, наиболее серьезная ситуация с коронавирусом в Северной столице сложилась в конце осени-начале зимы, когда система здравоохранения Петербурга работала на пределе своих возможностей.

Оценив риски от возможного роста числа заболевших, власти приняли решение отказаться от туристов на новогодние праздники.

Россиянам рекомендовали воздержаться от поездок в Санкт-Петербург, где была ограничена работа общепита, были отменены развлекательные мероприятия, не работали учреждения отдыха и культуры.

Отдел новостей «Нашей версии»

17.05.2021 20:36

Просмотров: 5830