В России заявили о наличии у Трампа двух стратегий достижения мира на Украине
Об этом он написал в своём Telegram-канале.
Как утверждает Марков, у Трампа есть 2 стратегии по урегулированию на Украине – быстрая и долгосрочная. Первая, по словам эксперта, предусматривает достижение компромисса между лидерами РФ и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским.
По замечанию политолога, в «мирном плане», который разрабатывают Соединённые Штаты, присутствует главный нерешённый вопрос: гарантии безопасности Украины предполагают уступки со стороны России.
«Команда Трампа [уже сейчас] докладывает ему, что наиболее вероятно, что первая быстрая стратегия не сработает. Поэтому у Трампа есть и вторая, долгая стратегия мира на Украине», – резюмировал Марков.
Накануне The Wall Street Journal (WSJ) сообщила, что американский лидер дал поручение спецпосланнику по Украине Киту Келлогу добиться завершения боевых действий в рамках украинского конфликта за 100 дней. При этом в публикации подчёркивалось, что практически никто не верит в реализацию этой цели в обозначенные сроки.
В минувшую среду финский президент Александр Стубб высказал мнение, что урегулирование украинского конфликта Трампом займёт от трёх месяцев до полугода.
Напомним, в июне 2024-го Путин озвучил мирные предложения по разрешению украинского кризиса. По его словам, Москва начнёт переговоры, если Украина выведет свои силы из новых регионов РФ. Помимо этого, как указал глава государства, в Киеве должны официально заявить об отказе от вхождения республики в НАТО. Также среди озвученных Путиным условий значилась отмена антироссийских санкций. Украинские власти отвергли данную инициативу.
Просмотров: 1150