В России выросли продажи цветов для дачи

Конец весны и начало лета – сезон активной торговли товарами для отдыха и семенами. В этом году российскими садоводами и огородниками будет высажено значительное количество цветов: дача становится не только местом, где делаются запасы, но и местом для отдыха.

Свежие цветы поднимают настроение, а их созерцание является удовольствием и отличным способом получить заряд оптимизма. Красота цветов способна растопить сердце партнера – главное правильно выбрать букет. Заказать изготовление букета и его доставку в Днепропетровске можно на сайте компании Royal-Flowers .

Как сообщает «Аргументы и факты», в этом году все больше садоводов и дачников предпочитают выращивать цветы – согласно данным опроса владельцев магазинов, предлагающих семена, продажи цветов значительно выросли.

Особенной любовью садоводов пользуются многолетние сорта цветов, которые представлены большим количеством видов. Многолетники, которые цветут все лето – это настоящая мечта садовода. Создать такую клумбу нелегко, однако при верном подборе растений, данная задача становится интересной и решаемой. Выращивать многолетние цветы проще – куст может оставаться на одном месте несколько лет, так как цветы не нужно выкапывать на зиму. Многолетники хорошо выдерживают заморозки, а их период цветения значительно больше, чем у посевных однолетних цветов.

Лидерами продаж в категории рассада стала классика: бархатцы и петунии. Из цветочных семян дачники предпочитают выращивать лаванду, пеларгонию (герань) и душистый горошек. Среди овощных культур наибольшим спросом традиционно пользовались семена огурцов, редиса и моркови.

Специалисты по продажам отмечают возросший интерес садоводов к товарам для загородного отдыха и благоустройства участка: качелям, садовой мебели и различных аксессуаров. Так же вырос спрос на технические товары: мотоблоки, культиваторы и другие приспособления, облегчающие труд.

Маркетологи говорят, что потребитель готов к приобретению товаров для загородного дома из более высокой ценовой категории – например, мебель из искусственного ротанга и садовые качели начали активно продаваться уже в апреле.

Дачники все больше доверяют интернет-покупкам и все чаще покупают товары с доставкой. Кроме товаров для отдыха российские садоводы заказывают через интернет рассаду, семена, системы полива и крупногабаритные товары, которые нуждаются в доставке.

Отдел новостей «Нашей версии»

15.06.2017 11:04

Просмотров: 1929