В России стартовали продажи нового Peugeot 5008

Просторный семиместный кроссовер появился в дилерских центрах компании Peugeot в России. Флагманский автомобиль марки, который ранее выпускался в виде минивэна, превратился в роскошный кроссовер.

Как сообщают официальные представители бренда, российскому покупателю предложат выбрать между тремя комплектациями Active, Allure и GT Line, каждая из которых будет иметь свои особенности. У новинки, по заявлению производителя, будет два варианта силовых установок под капотом. Все без исключения кроссоверы будут поставляться на российский рынок с передним приводом. Полный привод здесь частично заменяет система Advanced Grip Control, которая меняет настройки управляющей электроники в зависимости от выбранного типа покрытия.

Что касается стоимости нового Peugeot 5008, она, в случае с самым доступным кроссовером, практически достигнет отметки в 2 миллиона.

Отмечается, что в российских дилерских центрах "железный конь" будет присутствовать как в пятиместном, так и в семиместном исполнении.

Уже в базовой комплектации новинка порадует будущего владельца фирменной цифровой приборной панелью, датчиками дождя и света, круиз-контролем и климат-контролем. Кроме того, кроссовер в самой доступной версии оснастили подогревом передних кресел, обогревом лобового стекла, датчиками парковки и современной системой мультимедиа с восьмидюймовым сенсорным экраном.

Более дорогие версии производитель оснастил стильной светодиодной оптикой, 18-дюймовыми колесными дисками и продвинутой системой безопасности. В состав последней пошел адаптивный круиз-контроль, автоматический мониторинг слепых зон, система, позволяющая автомобилю распознавать дорожные знаки и разметку, и многое другое.

Ранее стало известно о том, что новый Peugeot 5008 сконструировали на той же модульной платформе, что и его "младшего брата" Peugeot 3008. Под капотом у новинки разместили 1,6-литровый бензиновый турбированный двигатель мощностью в 150 лошадиных сил. За дополнительную плату российский покупатель сможет приобрести авто с 2-литровым дизелем BlueHDi той же мощности. Самая дорогая версия Peugeot 5008 обойдется нашим соотечественникам в 2 178 000 рублей.

Отдел новостей «Нашей версии»

12.02.2018 13:35

Просмотров: 2334