В Рособрнадзоре прокомментировали идею кормить школьников на ЕГЭ
Как сообщили РИА Новости в ведомстве, эта тема требует тщательного обсуждения с Министерством просвещения России и региональными органами в сфере образования.
В Рособрнадзоре также подчеркнули, что организация питания участников государственной итоговой аттестации - как выпускников 9-х и 11-х классов, так и педагогов, задействованных в проведении экзаменов - является важным вопросом, который необходимо детально рассмотреть на федеральном и региональном уровнях. Данное заявление последовало после обращения группы депутатов Государственной думы к министру просвещения России Сергею Кравцову с инициативой ввести обязательное бесплатное горячее питание в пунктах проведения экзаменов.
Глава Рособрнадзора Анзор Музаев 6 июня сообщил о стабильном ходе ЕГЭ-2025, отметив высокий уровень организации экзаменационной кампании. По его словам, на текущий момент все экзамены проходят в штатном режиме, без технических сбоев и нарушений прав участников. В этом году Единый государственный экзамен планируют сдавать более 712 тысяч человек.
Музаев также заверил, что с 2013 года, когда произошла массовая утечка контрольно-измерительных материалов, подобных инцидентов при проведении экзаменов не фиксировалось. После тех событий в ведомстве были приняты серьезные организационные меры, включая смену руководства и модернизацию всей системы проведения экзаменов. Как подчеркнул глава Рособрнадзора, в результате за последние 12 лет не было зарегистрировано ни одного случая утечки полных вариантов экзаменационных заданий.
Просмотров: 657