В РФС прокомментировали ситуацию с выплатами за Головина

В Российском футбольном союзе отреагировали на слова матери футболиста Александра Головина о том, что выплату за переход игрока из московского ЦСКА в «Монако» направили не той школе.

Директор Российского футбольного союза (РФС) по развитию Максим Митрофанов высказался по поводу ситуации с выплатой за переход полузащитника Александра Головина из московского ЦСКА в «Монако», объяснив, почему деньги получила школа, за которую он играл всего неделю. По словам функционера, деньги поступили двум детско-юношеским спортивным школам в Калтане и Ленинске-Кузнецком. Головин являлся воспитанником Калтана, поэтому организация получила средства. РФС договорился, что эти деньги пойдут на строительство футбольного поля и закупку спортивного инвентаря. Что касается школы в Ленинске-Кузнецком, где Головин числился в течение недели, ей достались деньги из-за наличия соответствующих документов, а училище олимпийского резерва, где Головин также играл, но без оформления, средства не получило. Митрофанов подчеркнул, что вся информация представлена в электронной системе, она полностью открыта, и там фигурирует только три учреждения, которые и получили деньги.

Ранее мать игрока Светлана Головина заявила, что выплаты за трансфер ее сына ушли не тому учреждению, и УОР тоже их заслуживает. Она посетовала на то, что к мнению Головина и его семьи не прислушались. Мать спортсмена указала, что футболист играл в ДЮСШ города Осинники, а также существует большое количество протоколов и выписок, которые подтверждают факт учебы и выступлений за УОР Ленинска-Кузнецкого, при этом за ДЮСШ этого города Головин, по ее словам, не выступал.

Напомним, Головин выступает в «Монако» с 2018 года. Сумма сделки составила 30 миллионов евро, причем школам должно было уйти 0,75% от суммы трансфера, то есть, 225 тысяч евро.

Отдел новостей «Нашей версии»

28.08.2020 17:57

Просмотров: 5118