В результате падения поезда на шоссе в США пострадало 77 человек

По данным американских средств массовой информации в результате падения пассажирского вагона на автомобильную трассу в штате Вашингтон несколько человек погибло и 77 получили повреждения.

В понедельник, 18 декабря, в американском штате Вашингтон скоростной пассажирский поезд сошел с рельсов, в результате чего один из вагонов упал на проезжую часть автомобильного шоссе, задев при этом несколько машин. Инцидент случился на участке дороги между городами Лейквуд и Олимпия.

По предварительным данным спасательных служб, опубликованным американской прессой, известно о 77 пострадавших, часть из которых находится в тяжелом состоянии. Также известно о шести погибших, однако точное число пока не установлено. Среди водителей и пассажиров автомобилей много пострадавших, но о жертвах среди них данных нет. Все пострадавшие были оперативно госпитализированы, им оказывается медицинская помощь.

Чрезвычайное происшествие случилось в 7:40 по местному времени (18:40 по Москве) на 45 минуте движения пассажирского состава на маршруте Портленд – Сиэтл. Поезд двигался со скоростью 130 километров в час. На данный момент несколько вагонов до сих пор продолжают висеть над автодорогой. Движение на трассе частично перекрыто. Кроме того, компания-оператор сообщила, что для скоростного поезда 501, ставшего участником катастрофы, это был первый рейс.

Напомним,14 декабря на юге Франции на железнодорожном переезде произошло крупное ДТП с участием школьного автобуса и скоростного поезда. В результате происшествия погибло четверо детей, 7 получили тяжелые ранения и еще 10 – легкие повреждения. В автобусе находились дети от 13 до 17 лет. По словам очевидцев, после удара автобус разорвало на две части.

Отдел новостей «Нашей версии»

18.12.2017 23:28

Просмотров: 2225