В Польше замечены антиукраинские плакаты

В польских городах начали появляться рекламные билборды с антиукраинским содержанием. Активисты выступают против участия граждан Польши в конфликте на Украине.

В городе Ченстохова, Польша, заметили антиукраинские плакаты. О появлении рекламных билбордов с антиукраинским содержанием сообщает naTemat, ссылаясь на политического активиста Лешека Сыкульского.

На плакатах размещены антивоенная надпись и изображение человека в камуфляжных штанах на фоне флагов России и Украины. Нога героя плаката, которая находится на украинской стороне, заменена на протез. Как отметил Сыкульский, в дальнейшем такие билборды появятся на всей территории Польши.

21 января сообщалось, что жители Варшавы вышли на митинг, на котором они выступили против втягивания Польши в конфликт на Украине. Организатором акции стала польская организация «Соотечественники — Камрады». Участники протестов выступили против того, что польские власти и СМИ внушают гражданам пропаганду в поддержку вооруженного конфликта. Активисты призывают привлечь к ответственности тех, кто поддерживает участие граждан Польши в конфликте.

Участники акции протеста собрались в центре города и отправились к Колонне Сигизмунда. Они несли государственные флаги и выкрикивали антивоенные лозунги. В митинге приняли участие несколько сотен человек. За происходящим был установлен контроль полиции.

В октябре в Польше прошёл митинг против роста цен на электроэнергию. Его участники объединились под лозунгом «только темнота». Акцию организовали органы местного самоуправления, которые выступили против деятельности госкомпаний, выставивших слишком высокие счета за электричество. Как отмечают организаторы митинга, счета оказались на 700 процентов выше, чем годом ранее.

Александра Иванова

05.02.2023 09:24

Просмотров: 1284