В Перми обезврежен мужчина, взявший в заложники продавца

Полицейские вели переговоры с налетчиком в течение 40 минут. Однако убедившись в том, что он не намерен сдаваться, оперативники провели молниеносный штурм, в результате которого злоумышленник был задержан. Находившаяся у него в заложницах девушка в результате инцидента не пострадала.

В Перми стражам порядка удалось обезвредить и задержать мужчину, взявшего в заложники продавца продуктового магазина. Инцидент произошел в одном из торговых павильонов, расположенных в Свердловском районе города. В помещение в отсутствии посетителей ворвался злоумышленник. Держа в руке бутылку, он разбил ее о кассовый аппарат. Осколок стекла мужчина приставил к горлу продавца. Угрожая расправой, он потребовал, чтобы девушка отдала ему выручку и продукты.

Прибывшие на место оперативники в течение 40 минут вели переговоры с захватчиком. Убедившись в том, что он не собирается соглашаться на их условия, правоохранители осуществили молниеносный штурм, в ходе которого преступник был задержан и обезврежен. В результате инцидента девушка-продавец не пострадала.

В ходе оперативных мероприятий установлено, что совершивший нападение на продуктовый магазин мужчина ранее был неоднократно судим. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания (СИЗО). По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

Напомним, в мае в отделение «Московского кредитного банка», расположенное на Первомайской улице, вошел мужчина и потребовал выдать ему 4 миллиона 700 тысяч рублей. Не получив нужной суммы, угрожая похожим на взрывное устройство предметом, он взял в заложники сотрудников финансового учреждения. В ходе штурма здания мужчина был убит. Позднее выяснилось, что предмет, который напоминал взрывчатку, был муляжом. Личность преступника установлена. Им оказался 35-летний местный житель. Ранее он уже попадал в поле зрение правоохранителей. В марте этого года преступник похитил из отделения банка свыше 200 тысяч рублей.

Отдел новостей «Нашей версии»

28.06.2016 17:39

Просмотров: 2020