В Пентагоне опровергли сообщения о приостановке взаимодействия с командой Байдена

Пентагон опроверг сообщения СМИ о том, что министерством была приостановлена работа по передаче дел с командой ранее избранного президента США Джо Байдена.

Пентагон опроверг сообщения СМИ, заявлявших о том, что ведомством приостановлена работа по передаче дел с командой ранее избранного на пост президента Джо Байдена. В заявлении сказано, что все данные будут и дальше предоставляться. Об этом сообщил Крис Миллер, и.о. министра обороны США.

Ранее портал Axios, ссылаясь на данные собственных источников, сообщал о простановке взаимодействия Пентагона с представителями Байдена на основании распоряжения Миллера.

«Министерство обороны продолжит предоставлять всю необходимую поддержку команде инспекции ведомства, чтобы наша страна и граждане оставались в безопасности. По состоянию на сегодня мы согласовали 139 собеседований с более чем 200 сотрудниками минобороны, 161 запрос информации и раскрыли тысячи страниц непубличных и секретных документов, больше, чем при прежних передачах дел», – сказано на официальном сайте ведомства.

В заявлении указывается, что со стороны министерства не было ни раза, когда проведение беседы отменялось или в этом было отказано. Помимо этого, Миллер заявил, что на период рождественских праздников решено сделать небольшой согласованный обеими сторонами перерыв, а после него взаимодействие будет возобновлено.

Ранее сообщалось о том, что Джо Байден утвердил несколько кандидатур, которые ранее были предложены в состав его будущего кабинета. Согласно данным СМИ, должность руководителя Министерства внутренних дел, занимающегося в США вопросами землепользования, займёт конгрессвумэн Дебра Холанд, являющаяся представителем коренной национальности.

Отдел новостей «Нашей версии»

18.12.2020 21:35

Просмотров: 4840