В Орловской области закончились койки для больных COVID-19

По словам губернатора Орловской области Андрея Клыкова, чиновники ищут решение проблемы, однако ситуация в ближайшей перспективе «не вызывает оптимизма».

Койки для больных коронавирусом закончились в Орловской области. С таким заявлением выступил губернатор региона Андрей Клычков.

«1854 койки были подготовлены. На сегодняшний день свободных уже нет», - сказал он во время прямого эфира в соцсети Instagram.

Как пишет журнал «Компания», статистика по заболеваемости COVID-19 в регионе постоянно растет, и власти прилагают все усилия, для того, чтобы решить проблему свободных мест в больницах для коронавирусных больных.

По словам губернатора, коэффициент распространения инфекции в регионе сейчас равен 1,15. Что касается тех, кто на данный момент находится в больницах с диагностированным коронавирусом, то к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ) подключены 86 человек.

Стоит отметить, что заболеваемость COVID-19 в Орловской области за минувший месяц продемонстрировала значительный рост. Согласно официальной статистике, 1 октября в регионе было зарегистрировано 144 новых случая заражения, а 19 октября выявлено 248 заболевших опасной инфекцией.

Что касается общей статистики, то всего в Орловской области зарегистрировано 49 840 случаев заражения COVID-19. Свыше 46 тысяч инфицированных выздоровели, более тысячи человек скончались.

Добавим, что ухудшение ситуации с распространением коронавирусной инфекции сейчас характерно для всех российских регионов. Помимо сложного периода, когда традиционно наблюдается рост инфекционных заболеваний, в росте числа зараженных власти склонны винить низкий уровень вакцинации населения.

Отдел новостей «Нашей версии»

19.10.2021 16:05

Просмотров: 1731