В МВД Британии отказались комментировать качество публикаций в СМИ о расследовании дела Скрипалей

МВД Великобритании отказалось комментировать ход расследования инцидента с отравлением в марте в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии и качество публикаций в СМИ, которые его сопровождают.

В Министерстве внутренних дел Великобритании ответили отказом на просьбу прокомментировать ход расследования происшествия, когда экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в Солсбери, а также появившиеся в СМИ публикации о результатах расследования.

Соответствующее заявление сделали в министерстве сегодня в ответ на просьбу корреспондента ТАСС оценить текущую ситуацию, при которой заявления заместителя главы МВД Бен Уоллеса о том, что заметки в местной прессе основаны на «диких домыслах», не нашли отражения в большинстве газет Великобритании.

Источник в министерстве пояснил изданию, что расследование покушения на Сергея и Юлию Скрипалей еще не завершено, и пока оно продолжается, никаких дополнительных комментариев от ведомства ждать не стоит. Источник отказался также прокомментировать действия СМИ, которые дали информацию об установлении личностей нападавших на Скрипалей отметив, что они, возможно, являются гражданами РФ, но данное позднее правоохранителями опровержение этой информации оставили без внимания.

В Скотленд-Ярде также от комментариев уклонились, сообщает издание. В местной полиции уточнили, что как только у следствия появится информация, которой можно поделиться с общественностью, это будет сделано.

Отметим, что днем ранее на своей странице в соцсети Twitter Бен Уоллес ответил Press Association, указав, что опубликованная этим информагентством информация может быть охарактеризована как «дикие домыслы». Между тем, крупнейшие газеты Великобритании опубликовали эти же сведения на своих страницах, не упомянув, что замглавы МВД выразил серьезные сомнения относительно достоверности этой информации.

Отдел новостей «Нашей версии»

20.07.2018 18:47

Просмотров: 2370