В Москве реконструкция Липецкой улицы будет завершена осенью 2016 года

Реконструкция Липецкой улицы завершится раньше срока

Работы по реконструкции Липецкой улицы завершатся с опережением. По словам Сергея Собянина, движение по ней в полном объеме будет запущено осенью текущего года.

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал в на юге столицы в районе Бирюлёво Восточное, где ознакомился с ходом работ по реконструкции Липецкой улицы. По словам столичного градоначальника, в настоящее время строительство ведется с опережением ранее установленного графика, благодаря чему движение автотранспорта по данной магистрали будет запущено в полном объеме уже осенью этого года.

Осматривая участок, Сергей Собянин подчеркнул, что соединение между собой Варшавского шоссе и Липецкой улицы является одним из важнейших реализуемых в текущем году в мегаполисе строительных проектов. По словам главы города, ввод в эксплуатацию реконструируемого участка позволит значительно разгрузить ряд достаточно "проблемных" отрезков Московской кольцевой автодороги (МКАД).

Согласно проекту, автомобили с Липецкой улицы на Варшавское шоссе смогут попасть по новой поперечной магистрали, которая проходит через железнодорожное полотно казанского и курского направлений.

Благодаря строительству 600-метровой эстакады на Липецкой улице удастся ликвидировать светофоры на пересечении с Элеваторной улицей. В связи с этим, скорость движения автомобилей на данном участке заметно увеличится.

Также согласно ранее утвержденному плану, предполагается реконструкция участка Элеваторной улицы. Для удобства пешеходов здесь появится подземный переход. Всего в рамках первого этапа будет реконструировано около трех километров дорожного полотна.

В ходе второго этапа реконструкции, завершение которого намечено на следующий год, на территории Южного административного округа планируется построить около восьми километров новых дорог.

Елена Краснова

14.06.2016 12:31

Просмотров: 2299